В режиме информационного взаимодействия происходит автоматизированный обмен информацией о размещении заказов между Системой и Общероссийским официальным сайтом (ЕИС) и электронными торговыми площадками.
Ввод данных осуществляется с помощью специальной формы (Рисунок 2), которая вызывается при нажатии на кнопки [Настройки] -- [Регистрационные данные ЕИС и торговых площадок] панели инструментов (Рисунок 1).
Для обеспечения информационного обмена с единой информационной системой, необходимо ввести регистрационные данные пользователя, являющегося государственным заказчиком в ЕИС в Систему «WEB-Торги-КС». Для этого необходимо перейти на вкладку «44-ФЗ» в поле «Ввод регистрационных данных» двойным щелчком ЛКМ открыть форму «Сведения о регистрационных данных» (Рисунок 3).
В открывшейся форме «Сведения о регистрационных данных» в полях «Логин», «Пароль» и «Подтверждение пароля» необходимо указать логин и пароль для входа в личный кабинет ЕИС.
В случае необходимости интеграции электронного документооборота нужно активировать блок «Данные участника электронного документооборота» нажатием на поле «Указать идентификатор ЭД ЕИС». В данном блоке необходимо заполнить поле «Идентификатор» и «Срок действия» для электронного документооборота.
После ввода необходимых реквизитов, требуется произвести сохранение данных, для этого следует нажать на кнопку [Сохранить].
После сохранения формы «Сведения о регистрационных данных» в поле «Ввод регистрационных данных» будет отображаться текстовка «Введена информация» (Рисунок 4).
Если по тем или иным причинам не помните логин с паролем для входа в ЕИС, т.к. входите в личный кабинет с помощью ЭЦП, то у Вас есть возможность изменить пароль в личном кабинете ЕИС. В процессе изменения пароля будет отображен логин, для которого производите изменение пароля. Измененный пароль и логин с ЕИС необходимо внести в Систему «WEB-Торги-КС».
Аналогичным образом заполняется Логин и Пароль от личного кабинета торговых площадок (Рисунок 5). Заполнение данных полей позволяет загружать с торговых площадок первые и вторые части заявок, а также передавать на площадку протоколы, являющиеся результатами подведения итогов определения поставщика по электронному аукциону.
Номер СПЗ при этом проставляется автоматически и на момент заполнения данной формы он у Вас должен быть заполнен. Если поле СПЗ пустое, то обратитесь к администраторам Системы, курирующим Систему «WEB-Торги-КС» в Вашем регионе.
После ввода необходимых реквизитов, требуется произвести сохранение данных, для этого следует нажать на кнопку [Сохранить].